ORGANIGRAMA  DE MENDEBALDEA

 
EQUIPO DIRECTIVO

 

DIRECTORA
AMAIA LAPUENTE
JEFE DE ESTUDIOS
TERESA CASASECA
SECRETARIO
IÑIGO BENGOA
VICE-DIRECTORA
LOURDES OCHOA
JEFE DE ESTUDIOS ADJUNTO
ENRIQUE GONZÁLEZ ARGOTE
VICE-SECRETARIO
AITOR FERNÁNDEZ
 
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

 

ORIENTADORAS
EUNATE BILBAO
GEMA ACEDO
 
RESPONSABLES DE PROYECTOS

 

SARE_HEZKUNTZA / IKT AITOR FERNANDEZ / HEKTOR RODRIGUEZ
NORMALKUNTZA OIER ORTIZ DE LEJARAZU / GARAZI ROBLES
  RESPONSABLE COMEDOR   ANDONI GAVIÑA
CONVIVENCIA ENRIQUE GONZÁLEZ ARGOTE
PREVENCIÓN LOURDES ANGULO
 
 
ADMINISTRACIÓN Y CONSERJERÍA

 

SECRETARIAS
OLAIA IRIARTE
ANA AJURIAGUERRA
RUBÉN CLAVER
CONSERJES
IKER PANIAGUA
IRATXE IBABE
ALVARO ARMENTIA

JEFES/AS DE DEPARTAMENTO

 

 

 LENGUA Y LIT. ESPAÑOLA  JOSÉ LUIS ROMERO
 EUSKERA  MAITE ARRIZABALAGA
 INGLÉS  MARISA CUESTA
 GEOGRAFÍA-HISTORIA  RAUL POZO
 FILOSOFÍA  FERNANDO GARAY
 BIOLOGÍA-GEOLOGÍA  ANDRÉS CANTERO
 FÍSICA-QUÍMICA  MERTXE FERNÁNDEZ
 MATEMÁTICAS  AMAYA VALETA
 TECNOLOGÍA  OIER ORTIZ DE LEJARAZU
 DIBUJO  SAIOA MÁRQUEZ
 EDUCACIÓN FÍSICA  AITOR RUIZ
 MÚSICA  NEREA TXURRUKA
 ORIENTACIÓN  GEMMA ACEDO
 ECONOMÍA  IDOIA INTXAURBE
 FRANCÉS  GARAZI ROBLES
 INFORMÁTICA  MIREIA LIZARRALDE

 

ESKOLA KONTSEILUA /CONSEJO ESCOLAR (2019-2020)

MENDEBALDEAKO ORDEZKARITZA ORGANO GORENEKO PARTAIDEAK (OOG)

REPRESENTANTES DEL ÓRGANO MÁXIMO DE REPRESENTACIÓN DE MENDEBALDEA (OMR)

 

IZEN ABIZENAK / NOMBRE-APELLIDOS

MINTEGIA / DEPARTAMENTO

IRAKASLEAK

PROFESORES/AS

LOURDES OCHOA GONZALEZ (ZUZENDARIA)

PLASTIKA ETA MARRAZKETA

IÑAKI URIBARREN EGUIA (IKASKETA BURUA)

EUSKARA

IÑIGO BENGOA BARRUTIA (IDAZKARIA)

ORIENTABIDEA (PT)

GURUTZE ALCELAY ORMAZABAL

MATEMATIKA

Mª MAR BLANCO MARTINEZ DE OSABA

ORIENTABIDEA (PT)

AMELIA GARRASTATXU GONZÁLEZ

ORIENTABIDEA

JOSE Mª GIL PÉREZ

GAZTELANIA

MONICA CRESPO PANIAGUA

INGELESA

ANDONI GAVIÑA VEA

INGELESA

RUFI ANDIKOETXEA ITURRATE

EUSKARA

MARISA CUESTA ARANDILLA

INGELESA

SUSANA EGIA ALBÉNIZ

GARAZI ROBLES VITAS (ordezkoa/suplente)

EUSKARA

ARTURO MICHEL DE LA ROSA

MATEMATIKA

IÑAKI PORRES LARRAÑAGA

FISIKA ETA KIMIKA

OLGA ALONSO CALLEJAS

INGELESA

HPB

NEE

ARANTZA MAIZTEGI ANTIA

 

 

UNAX CAÑAVERAS ZABALA

BATX 1D

 

 

JON LERONES ATIENZA

BATX 1E

IKASLEAK

ALUMNOS/AS

MARIO LÓPEZ GONZÁLEZ

BATX 2A

LUNA ARMENDÁRIZ ALOCEN

DBH 3A

ASIER ARTACHO ARANA

DBH 2A

PAULA FUENTE CARRETÓN

DBH 2F

UXUE GOÑI IBÁÑEZ DE OPACUA

DBH 2G

JON ORDOÑANA DÍAZ

BATX 1D

GURASOAK

PADRES-MADRES

ANA ARROYO ANGULO

Aiala Pérex Arroyo DBH 4D

IGOR ETXABE SÁENZ DE ZAITEGI

Uxue Etxabe Vázquez DBH 3F

ANA LUZ FERNÁNDEZ CAMPO

Ibai Goñi Fernández DBH 3D

PATRICIA MORO VIERA

Yulia Díaz Moro DBH 3D

MIRIAM PEREA SALAZAR

Nahia Calvo Perea DBH 3B

Mª ANGELES BALZA DE VALLEJO ARANA

Maialen Imaz Balza de Vallejo DBH 2C

BEGOÑA GAVIÑA BASTERRA

Eder Goicolea Gaviña DBH 2C

KARMELE MARTÍNEZ ZUGAZAGA

Edurne eta Markel Gómez Martínez

DBH 2A eta 3B

AITOR RÚIZ DE SABANDO ARREGI

Ixone Ruiz de Sabando Gauna DBH 3E

EZ DOZENTE

NO DOCENTES

ANA AJURIAGUERRA ALBIZUA

 

UDAL. ORD.

REPR. AYUNT

ITZIAR FZ.DE MENDIOLA RZ.DE EGUILAZ